人生倒计时
- 今日已经过去小时
- 这周已经过去天
- 本月已经过去天
- 今年已经过去个月
干砌石,浆砌石做护坡一立方价格是多少?求问?
1、按立方算在230到260之间。按平方算:在30元左右(是混凝土砌块500*400*100槽型)。护岸的形式有直接防护和间接防护。直接防护是对河岸边坡直接进行加固,以抵抗水流的冲刷和淘刷。
2、人工每方70元,需要业主提供小型5-3吨铲车配合作业并且石头和沙桨料不能太远。
3、你好,很高兴为您解石头护坡一般多少钱一方答一方石头价加上两袋水泥0.3方沙,人工。机械费。
河底铺砌干砌石清包工多少钱一立方?
干砌石包人工每方120元,300mm每平方约400元左右。
干砌石护坡单价在170左右。浆砌石护坡单价在280左右。【干砌石】干砌石是不用胶结材料的块石砌体。它依靠石块自身重量及石块接触面间的摩擦力在外力作用下保持稳定,通常应用于挡墙、护坡、堤面等工程。
护坡不同的护坡材料(如混凝土、浆砌石、干砌石、草皮、网格梁、雷诺护垫、生态)、不同的护坡厚度及当地的人工单价。护坡清包工的单价也不同,如是浆砌石护坡厚度为0.3m,每平方在35~40元之间。
高速公路护坡清包一立方260元。护坡不同的护坡材料(如混凝土、浆砌石、干砌石、草皮、网格梁、雷诺护垫、生态)、不同的护坡厚度及当地的人工单价。 护坡清包工的单价也不同,如是浆砌石护坡厚度为0.3m,每平方在35~40元之间。
1吨片石50元1立方多钱
这样,69元一吨的片石,一方就是105元(69元/吨 x 5吨/立方米 x 1立方米 = 105元/方)。需要注意的是,这只是一个简单计算,实际的价格可能因各种因素而有所不同,如购买量、交通费用等。
这要根据每方砂子的重量来算,看看每方砂子多少吨,用80除以每方砂子的吨数就得到了每吨的钱数。比如:一般普通砂子每方重约5吨,那么每吨砂子的价钱就是80÷5=32元。
一般讲每立方米应该在100~160元,每立方米的比重在62吨左右。不论是天然沙还是河沙,买回来后都要筛选一遍后才可以使用。
成本价格应该在40-50元/方。主要看你们当地的石材到现场的价格。还有就是淤泥清除的价格。如果是一般道路就是不考虑清除淤泥。直接回填石材。