人生倒计时
- 今日已经过去小时
- 这周已经过去天
- 本月已经过去天
- 今年已经过去个月
妈妈扯一匹布一米二十八元,1.6米需要多少钱?
平方米=20元 0.18*5*20=4元 朋友,请及时采纳正确答案,下次还可能帮到您哦,您采纳正确答案,您也可以得到财富值,谢谢。
那么28÷8=10元钱,所以被套布一米大约10元钱。
÷2X5 =24X5 =60元 168÷48X2 =5X2 =7米 照这样计算,买5米花布要60元钱。168元能买7米花布。
米800元,则26米为800×26=1008元,26米是1008元。
一尺红布4元,6米红布多少钱?解题:因为1米等于3尺,所以,6米x3尺=8尺;8尺X4元=12元;需要12元钱。
写小说要用,古代很普通的布匹要多少钱?还有古代的牙婆卖男人吗?求告...
如果写架空小说,将布匹价格设置为略低于一石粮食,是可行的。需要注意,麻布、棉布、丝绸是不同的。人牙子是否卖男人?当然卖!古代无论男女,都有卖身为奴的。
清朝也是允许人口买卖的,只是要先查清楚,“奴人有无前后奸情,幼孩有无施用药术”。下迷魂药和诱骗拐卖人口,是清朝官方不允许的。
在古代有阶级之分,导致这种从事人贩子的牙婆牙人还是比较多的。
要知道在唐代是不用银两交易的,铜钱又太重,布匹在当时是可以当做金钱使用的硬通货。吃人嘴短拿人手软,李白自然要写首诗作为回报了。所以李白行走江湖费用,其实大多是靠刷脸让其他仗义轻财的人来埋单。
古代三妻四妾是符合规矩的,当这些富商大贾的妻子面容老去的时候,他们就会从牙婆手里买来瘦马来当小妾。
柯桥一卷布赚多少钱
1、绍兴一卷布赚24。根据查询相关信息显示,一卷布面料只有30米,全县近200家印染企业,共生产了156亿米印染布,利润为111亿元,平均每米布只挣8分钱。
2、到1000左右。古代的一匹布多少米,那是历史学家的事了。
3、窗帘进贷一般都在浙江`绍兴`柯桥和广东进贷,我们是在柯桥进贷呢。另外也可以做些铝百叶、竹帘、布卷帘等,也可以有一倍的利润,不过店面小的话,摆放这么多就有点杂,不如只做一项了。
4、diy手工香皂,diy蛋糕,diy蜡烛,玩偶彩绘等等,针对不同年龄段的孩子有不同的可以体验的项目,近百项的内容足以满足各个阶段的消费者,是目前最好的一种寓教于乐的休闲方式,非常适合想要从事diy手工的创业者。